8-800-707-34-94

Бесплатно по России

+7 (495) 249-11-92

многоканальный

info@travel-visas.ru

пн - пт: c 10:00 до 19:00

суб: c 11:00 до 16:00

Вопросы и ответы

вернуться назад, к списку вопросов

Дата Автор
160 08-04-2014 10:49 Оксана
виза в Германию
Я хочу в этом году летом поехать на 10 дней в Германию у меня там старенькая бабушка, как можно сделать мне гостевую визу? я в 2012 году уже ездила через Московское посольство, мне там пошли на уступки и разрешили от бабушки просто письмо на немецком языке, о предоставлении жилплощади, на время проживания там, свидетельства о заключении брака их с дедушкой и ксерокопии паспортов их,так как они очень старенькие и не могут ходить по всяким инстанциям физически но я жила в Москве, и через посольство проще, а сейчас я в Балаково и есть только визовый центр в Саратове, подскажите пожалуйста сейчас можно так оформить в визовом центре в Саратове?
ответ: 08-04-2014 14:38
Добрый день, Оксана.
В настоящее время Консульство Германии несколько упростило требование к приглашению. Сейчас достаточно приглашающему лицу (бабушке или дедушке) написать от руки приглашение, заверять не нужно, приложить ксерокопию документа, удостоверяющего личность, и отправить Вам.
Как правило приглашение должно быть предоставлено в оригинале. Визовый отдел начнет рассмотрение заявления также на основании копий (факсы, сканы), однако может – при необходимости – затребовать оригинал.
Нужно также предоставить доказательство родства и доказательства Вашей финансовой состоятельности (например, трудовой договор с информацией о заработной плате, оригинал выписки с банковского счета , как минимум за последние три месяца или доказательство спонсорства третьим лицом).
Документы на оформление визы можно подать в визовом центре в Саратове, а они передадут на рассмотрение в Консульство Германии в Москве.
Будут вопросы - обращайтесь по тел. 89859280058, мы Вам поможем.

С уважением, менеджер визового отдела Валентина.

предыдущий (Хорватия - Шенгн.)       следующий (Виза без билетов и гостиниц - утопия?)
О нас Агентствам Доставка документов Спецпредложения Новости Вопрос-ответ
END JIVOSITE CODE -->