8-800-707-34-94

Бесплатно по России

+7 (495) 249-11-92

многоканальный

info@travel-visas.ru

пн - пт: c 10:00 до 19:00

суб: c 11:00 до 16:00

Вопросы и ответы

вернуться назад, к списку вопросов

Дата Автор
329 18-05-2015 04:18 Валерия
Юридически сложная ситуация (японская виза)
Добрый день. Хочу спросить совета относительно моего конкретного случая. Ситуация следующая: более года назад я познакомилась по интернету с японцем, и вскоре у нас завязались романтические отношения на расстоянии. Он предложил мне приехать в Японию и выйти за него замуж. Человек мне очень нравится, я приняла его предложение, но мне кажется, что у меня могут возникнуть юридические трудности с осуществлением нашего плана. Итак, перечислю некоторые моменты, которые меня, мягко говоря, напрягают:
1. Я в данный момент не работаю. Трудовая книжка у меня пестрит различными записями, но в целом я ни в одной организации долго не работала, всегда увольнялась по собственному желанию. Насколько я понимаю, для получения визы мой подозрительный социальный статус может стать серьёзными препятствием.
2. Вы можете мне не поверить, но за 28 лет жизни я пока ни разу не бывала за границей. Насколько я понимаю, этот фактор тоже воспринимается сотрудниками визового центра как негативный. Я читала на одном сайте, что если у человека нет пометок в загранпаспорте о предыдущих визах (например, шенгенских), то к нему возрастает подозрение, и его вызовут на дополнительное собеседование, чтобы выяснить, почему он нигде не был. Проблему ещё и в том, что в 2005 году я оформила загранпаспорт, но он успел просрочиться и за 10 лет срока его «годности» я так им и не воспользовалась.
3. Молодой человек, которому я нравлюсь, совершенно не разбирается в миграционном законодательстве собственной страны. Он не знает, как ему оформить мне приглашение и какие документы с его стороны для этого требуются. Он попросил меня разузнать эту информацию, но, как видите, я тоже слабо в этом ориентируюсь, поэтому прошу знающих людей подсказать мне, что в нашей ситуации мы с ним можем предпринять.
4. И, наконец, самый «добивающий» негативный фактор. Мой молодой человек официально тоже не работает и более того, получает пособие за то, что у него диагностирован высокофункциональный аутизм (синдром Аспергера). Это обстоятельство очень меня смущает в плане того, что вряд ли он может выступить гарантом со своей стороны.

Вроде бы я перечислила все основные неприятные особенности моей ситуации. Буду очень благодарна, если мне смогут дать грамотный совет, как нам поступить. Увидеться нам очень хочется, но мы не знаем, как это организовать.

С уважением,
Валерия.
ответ: 18-05-2015 17:46
Здравствуйте, Валерия.

Мы сможем Вам помочь, предложив оформление туристической визы в Японию.
Список необходимых документов:
Загранпаспорт. Паспорт должен быть действителен 6 месяцев после окончания планируемой поездки;
Описание маршрута Вашей поездки, включая документы о заказе билетов и гостиницы;
Справка с Вашего места работы с указанием Вашей должности, с какого времени Вы работаете в данном месте, зарплаты;
Копия внутреннего паспорта (страницы с отметками);
2 цветные фотографии, 4,5х4,5 (изображение лица должно занимать 70 % фото);
Заполненная анкета.

Оформляйте паспорт, собирайте документы и приезжайте к нам!
Все Вам оформим. не переживайте.

С уважением,
визовый отдел.
+7 (495) 928-00-58.
www.travel-visas.ru/viza_v_japan/
предыдущий (выезд в японию)       следующий (шенгенвиза в Италию)
О нас Агентствам Доставка документов Спецпредложения Новости Вопрос-ответ
END JIVOSITE CODE -->