8-800-707-34-94

Бесплатно по России

+7 (495) 249-11-92

многоканальный

info@travel-visas.ru

пн - пт: c 10:00 до 19:00

суб: c 11:00 до 16:00

Конкурс на получение стипендий Федерального канцлера

Главная / Новости / Конкурс на получение стипендий Федерального канцлера /

27.08.12

Фонд им. Александра фон Гумбольдта объявляет конкурс на получение стипендий Федерального канцлера для будущих руководителей из Российской Федерации.

Заявку на участие в этой стипендиальной программе, находящейся под патронажем Федерального канцлера, могут подавать молодые специалисты из России, приобретшие  первое высшее образование (по меньшей мере, степень бакалавра или сравнимую с ней степень), получившие сразу же после этого первый профессиональный опыт и проявившие уже в начале своей карьеры ярко выраженные лидерские качества. Фонд обращается к представителям всех профессиональных групп и академических специальностей, особенно к представителям гуманитарных и общественных наук.

Стипендиаты осуществляют во время своего одногодичного пребывания в Германии проект в выбранной ими самими организации (например, на предприятиях, в администрациях, в каком-либо вузе, СМИ) и получают, кроме того, возможность интенсивного ознакомления со страной пребывания. В долгосрочной перспективе целью программы является укрепление германо-российских связей за счет предоставления будущим руководителям возможности долгосрочного пребывания в Германии уже на одном из ранних этапов карьеры и привлечения их в качестве посредников между двумя странами в области экономики, науки, политики и общественной жизни.

Стипендия предоставляется на период с сентября 2013 г. по август 2014 г. Стипендиаты программы Федерального канцлера из трех стран-участниц — США, Российской Федерации и Китайской Народной Республики — помимо работы над собственными проектами смогут также наладить контакты друг с другом, а также познакомиться  с важными учреждениями и научно-исследовательскими организациями Германии. Заявителям с недостаточными знаниями немецкого языка или вообще не имеющим таковых, предоставляется возможность перед началом срока предоставления стипендии принять участие в интенсивном языковом курсе в Германии.

Окончание срока подачи заявок на получение стипендии для кандидатов из Российской Федерации — 15 ноября 2012 г.

Более подробную информацию о проводимом конкурсе можно получить на сайте Посольства или по телефону: +7(495) 988-11-20.

О нас Агентствам Доставка документов Спецпредложения Новости Вопрос-ответ
END JIVOSITE CODE -->