8-800-707-34-94

Бесплатно по России

+7 (495) 249-11-92

многоканальный

info@travel-visas.ru

пн - пт: c 10:00 до 19:00

суб: c 11:00 до 16:00

Советы туристам по оформлению виз

Главная / Новости / Советы туристам по оформлению виз /

06.08.12

СОВЕТЫ ТУРИСТАМ ПО ОФОРМЛЕНИЮ ВИЗ 
1. Необходимо заранее  обратить внимание на срок действия Вашего паспорта. Например, для оформления выездной визы в страну, входящую в список стран Шенгенского соглашения, необходим срок действия заграничного паспорта, превышающий срок окончания действия запрашиваемой визы, три с половиной месяцев.
2. Заграничный паспорт при оформлении визы шенгенской страны должен иметь не менее двух «чистых» страниц для постановки визы.
3. В случае наличия двух действующих заграничных паспортов на один срок, необходимо предоставлять в Консульство оба паспорта.
4. При предъявлении фотографий необходимо соблюсти все требования Консульства. Т.е. фотография должна быть «свежей», со сроком не менее шести месяцев. Не должно быть оголенных плеч, глаза не должны быть скрыты темными очками.  Голова должна быть без поворотов, наклонов.  Консульства, как правило, просят предоставить 2-3 фотографии.
5. По справке с работы Консульства выдвигают различные требования. Зависит от типа визы (туристическая, по частному приглашению,  по бизнес-визе). Например, Консульство  Германии просит предоставлять справку с работы с формулировкой: «Отпуск с … по … оплачивается». Справка обязательна должна быть на фирменном бланке, с указание реквизитов компании: название, адрес, телефон, электронная почта. Должна быть заверена руководителем компании и печатью организации. В справке должно быть указано: должность заявителя, размер заработной платы. В ряде Консульств просят указать с какого периода работает человек.
6. Приглашение – это основание для въезда на территорию страны Шенгенского соглашения. Приглашением может служить: бронь отеля, ваучер туристической компании, приглашение от иностранного юридического лица, от частного лица.  
Бронь отеля в ряде Консульств принимается  без пометки: «предоплачено». Где-то просят гарантированную кредитной картой. Где-то достаточно брони с любой поисковой системы. 
Приглашение от частного лица при ходатайстве на оформление визы 
разные Консульства просят свои формуляры. Например, Посольству Италии достаточно – заполненный гражданином Италии формуляр Lettero di invite( в отсканированном виде). А в Посольство Германии необходимо предоставить к приглашению  Verpflichtungserklärung – подтверждение приема финансовых обязательств от приглашающего лица.
7. Подтверждением финансовых гарантий на период поездки  служит, как правило, выписка с банковского счета или подтверждение покупки Трэвел-чеков. Выписка с банковского счета выдается на фирменном бланке банка с указанием ФИО владельца счета, размер счета. Документ может быть указан в любой валюте. При предъявлении Трэвел-чеков – необходимо предоставить оригиналы и копии. Размер финансовых гарантий зависит от периода путешествия и требований Посольств (необходимо уточнять у специалистов).
8. В случае, если Вы не работаете, то Вам нужно для ходатайства на визу приложить выписку из банка о наличии средств в период путешествия. Не лишним будет предоставить спонсорское письмо от Вашего родственника, готового взять все Ваши расходы в поездке за рубеж. Спонсорское письмо – это справка с работы Вашего близкого родственника с указанием должности и оклада, заверенное им письменно «Я… спонсирую поездку….». Родство должно быть доказано документально.
9. Если Вы частный предприниматель без печати, то Вам нужно предоставить Свидетельство о регистрации  юридического лица (ОГРН) и Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе и присвоении КПП.
10. При оформлении визы необходимо обратить внимание на оформляемый страховой медицинский полис для выезда за рубеж.  Страховой полис должен быть действителен на всей территории Шенгенской зоны, должна стоять пометка «shengen». Минимальная сумма покрытия расходов: 30 000 евро.  Для поездок на горнолыжные курорты, а также людям преклонного возраста  - более высокий коэффициент. 
11. Для оформления визы для детей необходимо предоставлять отдельный комплект документов (заграничный паспорт, фотографии, свидетельство о рождении, справка с места учебы).  Информацию всегда нужно уточнять у специалистов. Например,  сейчас Консульство Франции требует предоставлять «перекрестные» доверенности от обоих родителей (с  папы на маму и наоборот), заверенные нотариально и переведенные на французский язык.
12. Оформление визы для детей, выезжающих с одним из  родителей/без родителей/ – это предоставление доверенности, заверенное нотариально от остающегося/ихся. Обязательная фраза, например:  «В Италию и другие страны Шегенского соглашения».  Если невозможно предоставить доверенность от второго родителя-местонахождения его не определено, то нужно подтвердить это соответствующими документами: Свидетельство матери-одиночки, Решение суда о лишении прав, о лишении свободы, о невозможности установления местонахождения и т.д.
13. Неполный комплект документов может быть не принят в Посольстве и тогда придется повторно записываться на подачу досье для постановки визы. А также Ваши документы могут быть приняты, но рассмотрены отрицательно, т.е. выдадут «отказ в визе».
Это небольшая часть наших советов Вам при оформлении шенгенской визы. Наши квалифицированные специалисты на протяжении многих лет работают для того, чтобы Вы смогли получить шенгенскую визу без проблем. Опыт работы с Посольствами иностранных государств дал нам ряд преимуществ в знании требований от заявителей на визу и умении пользоваться этой практикой. 
Мы с удовольствием поможем вам без проблем оформить визу в любую страну!
Желаем Вам приятного путешествия!
О нас Агентствам Доставка документов Спецпредложения Новости Вопрос-ответ
END JIVOSITE CODE -->