8-800-707-34-94

Бесплатно по России

+7 (495) 249-11-92

многоканальный

info@travel-visas.ru

пн - пт: c 10:00 до 19:00

суб: c 11:00 до 16:00

Отдых в Доминикане - курорты и основные развлечения

Главная / Новости / Отдых в Доминикане - курорты и основные развлечения /

07.04.14

Доминикана – это волшебная тропическая страна с уникальными природными условиями и ярким латиноамериканским колоритом. Сегодня курорты Доминиканы стремительно развиваются, и многие из них уже сейчас считаются лучшими в мире.

Основные курорты Доминиканы расположены в пляжных  зонах, потому что большинство туристов приезжает сюда за качественным пляжным отдыхом. Самые популярные курорты – это Плайя Баваро, Пуэрто Плата и Пунта Кана.

Пунто Кана – это райская местность с огромным количеством пальм и голубых лагун. Сюда приезжают туристы за уединением. Пуэрто Плата – это местность в северной части Доминиканы, где когда-то впервые высадился Колумб. В этой части страны очень много исторических памятников, церквей и музеев латиноамериканской культуры.

Плайя Баваро – самый популярный курорт Доминиканы, расположенный на юге. Километры чистейших песчаных пляжей в обрамлении высоких кокосовых пальм – что еще нужно для полноценного отдыха? В Плайя Баваро построены отели высочайшего уровня. Здесь работают крупные магазины, казино и отлично развита инфраструктура отдыха. Самая популярная достопримечательность – это парк Манати, где можно увидеть дельфинов, экзотических рыб, змей, игуан и говорящих попугаев. Пляжи Плайя Баваро безопасны, так как прибрежную часть моря от акул и прочих хищных рыб отгораживают коралловые рифы. 

Столица Санто–Доминго также очень популярна среди всех курортов Доминиканы. Музеи, собор Basilica Higuey, старые улочки, ярмарки доминиканских мастеров – в этом городе с древнейшей историей есть на что посмотреть.

История Доминиканы тесно переплетается с именем Христофора Колумба, который впервые открыл эти прекрасные земли. Поэтому многие достопримечательности Доминиканы связаны с его именем. Могила этого великого путешественника является очень популярной экскурсией среди туристов. Днем это бетонное здание выглядит совершенно обычно, а ночью его освещает сотни прожекторов, и на вершине здания появляется белый светящийся крест. Также популярны для посещения музеи и порт имени Колумба.

Из экскурсий очень востребованы морские прогулки и рыбалка. В любой курортной зоне Вам могут предложить массу развлечений, связанных с путешествиями и прогулками по морю.

О нас Агентствам Доставка документов Спецпредложения Новости Вопрос-ответ
END JIVOSITE CODE -->