8-800-707-34-94

Бесплатно по России

+7 (495) 249-11-92

многоканальный

info@travel-visas.ru

пн - пт: c 10:00 до 19:00

суб: c 11:00 до 16:00

Рейтинг туроператоров России-2013

Главная / Новости / Рейтинг туроператоров России-2013 /

17.12.13

       Независимый электронный журнал Travel Russian News, портал Superjob.ru и Агентство маркетинговых коммуникаций PR2POINT в рамках премии Travel Russian Awards представляют вниманию участников рынка «Рейтинг туроператоров России–2013». Он был составлен на базе результатов опроса российских туристов, который проводился в период с 20 по 28 ноября 2013 года.

       В опросе приняли участие 1600 человек – экономически активное население России в возрасте старше 18 лет. Исследование было проведено во всех федеральных округах в 205 населенных пунктах страны. В том числе в городах: Москва, Санкт-Петербург, Хабаровск, Пермь, Владикавказ, Сочи, Самара, Нижний Новгород, Иркутск, Новокузнецк, Ростов-на-Дону. Вопрос, на который требовалось ответить респондентам, звучал так: «Выберите трёх самых надежных, на ваш взгляд, туроператоров России». По результатам всероссийского опроса определился ТОП-10 туроператорских компании России, которым наши соотечественники более всего доверяли в уходящем году.

       Первое место с большим отрывом от соперников занял туроператор Tez Tour, которому было отдано 33% голосов опрошенных россиян. Вторую строчку поделили между собой Coral Travel и Pegas Touristik – по 25% голосов отдано каждой из этих компаний, а третье место получил туроператор Natalie Tours, «забрав» у конкурентов 11% голосов. Четвертое место занимает «Библио Глобус», в последнее время существенно расширивший свою географию полетов, – 8% голосов. На пятой строчке рейтинга – Турфирма «Нева» (6%), на шестой – туроператор TUI (5%), серьезно укрепивший свои позиции в регионах. Седьмое место занимает «Анекс Тур», также набирающий обороты в российских городах, – 4%. Восьмую позицию делят между собой НТК «Интурист» и «Санрайз тур» – по 3% каждый. Предпоследнюю девятую строчку рейтинга разделяют четыре компании: PAС Group, «Роза ветров», Sоlvex-Travel и «Музенидис Трэвел». На каждую из них приходится по 2% ответов. Последнюю десятую позицию получили пять туроператоров. Это лидер по экскурсионным турам в Европу DSBW, «Южный Крест», «Дельфин», «Русский Экспресс» и «Мегаполюс Турс» – по 1% соответственно.

       Примечательно, что довольно большая доля пришлась на ответы «Ни одну из перечисленных не считаю надежной» – 8% и «Не знаю/ Затрудняюсь ответить» – 38%. В большей степени так отвечали россияне, которые либо никогда не выезжали за рубеж, либо организовывают свой отдых самостоятельно, не прибегая к помощи туроператорских компаний; либо остановили свой выбор на небольшой фирме, не очень хорошо известной на рынке.

О нас Агентствам Доставка документов Спецпредложения Новости Вопрос-ответ
END JIVOSITE CODE -->